Цифровая образовательная среда (ЦОС)

Цифровая образовательная среда (ЦОС)

Перейти на сайт федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

Паспорт федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

Наличие электронной информационно-образовательной среды

1. Информация, подтверждающая наличие доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

2. Локальные нормативные правовые акты об электронной информационно-образовательной среде

Положение об электронной информационно-образовательной среде

3. Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/ или иным электронным образовательным ресурсам

4. Доступ к электронной системе учета обучающихся, учета и хранения их образовательных результатов (электронный журнал, электронный дневник)

Электронный дневник

В ноябре 2020 года в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Саяногорска «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени 50-летия "Красноярскгэсстрой» поступило оборудование для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В комплект оборудования входят: ноутбуки, многофункциональные устройства, интерактивные доски.

Расписание занятий, во время которых используется оборудование, поступавшие в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Новости

На первом весеннем занятии по робототехнике, в рамках внеурочной деятельности, учащиеся 2 класса провели соревнования команд вратарей и нападающих. Кто победил? Судите сами: нападающий реализовал один гол из 4 попыток, а вратарь отразил 3 из 4 нападений на ворота. Весело было всем! Ребята традиционно снимали свои успехи на видео, чтобы похвастать родителям и одноклассникам.

Руководитель: учитель информатики Нехаева Ю.А.

На очередном январском занятии внеурочной деятельности по робототехнике "LEGO-старт" учащимся вторых классов была  предложена свободная тема. Задача не простая, но интересная, учитывая, что в нашем распоряжении базовые наборы конструкторов LEGO WeDo и нет запасных или дополнительных деталей. Но ребята справились "на УРА!". Когда их фантазии было уже не остановить на столах появились: самокат, камин, кровать, книжная полка и даже телега с мини-трактором. Осмотрев критически свои работы, дети тут-же начинали их доработку. Так телега с легкой руки творца стала уже суперкаром!

Молодцы! Так держать! Пробуйте, ошибайтесь, исправляйте, творите, НО САМИ!!! А мы, ваши учителя, будем рядом - направлять, вдохновлять, поддерживать.

Учащиеся 7-11 классов приняли участие в федеральном проекте "Цифровой диктант", который проходил в форме тестирования на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.
     Учащиеся показали неплохие результаты 7-9  баллов из 10 по трём основным показателям, смогли оценить уровень своей ИКТ-компетентности и понять в какой области им не хватает знаний или навыков работы в цифровом мире.

Урок истории с ИКТ в 11 классе. Подготовка презентации на тему: "Российская культура Серебряного века".

Использование нового оборудования на уроках истории (естественнонаучный профиль 10 класс). Изучение обучающего видеоролика РЭШ (Российской электронной школы).

Учащиеся 7Б класса активно приняли участие во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры" по теме: "Нейросети и коммуникации"

Демонстрация работы программы "Нападающий" LegoEducation WeDo на интерактивной панели в рамках внеурочной деятельности "LEGO-старт"